Перейти к содержимому

Как качать без учета внешнего трафика?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#1 kaztorAdmin

kaztorAdmin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22.03.2008 - 20:17

04.02.2011 Тема обновлена. Мы постарались собрать в "одном месте" всю информацию, имеющеюся на сегодняшний день на ресурсе.

Для чего нужен IP фильтр?
    Основное назначение IP фильтра - не пропустить трафик на определенные диапазоны IP адресов. Многие провайдеры (у нас - КазакТелеком) внутри своих IP-адресных пространств устанавливают нулевую тарификацию на входящий\ исходящий трафик, и почти всегда скорость загрузки\отдачи внутри этого адресного пространства выше, чем на все остальные IP адреса.

АО «Қазақтелеком» сказал:

В целях стимулирования развития казахстанского контента АО «Қазақтелеком» увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Қазақтелеком» в RIPE)... При этом для всех абонентов услуги «Megaline» тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.
    Главное для нас, что IP фильтр блокирует входящий\ исходящий трафик на IP адреса, не относящиеся к нашему провайдеру, и следовательно, мы можем качать\ раздавать совершенно бесплатно (Если провайдер не разделяет диапазоны адресов на свои и чужие, то в принципе нужда в IP фильтре отпадает).
Как установить IP фильтр?
    Этап первый Создание IP фильтра.

Раскрывающийся текст

Показать

Внимание! Последняя строчка IP фильтра не будет работать на версиях uTorrent 3.0 и выше. И ее можно удалить.
    Как заблокировать IPv6 - читайте тут

ipfilter.dat - в основном используется этот
    ipfilter_local.dat - в фильтр включены диапазоны адресов локальных сетей. Не забудьте его переименовать в ipfilter.dat после того как скачаете!

IP filter для Билайн «Интернет Дома»

Этап второй Установка IP фильтра.
    Для всех тех, кто юзает Win подобные ОС, (АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ WINDOWS! Как 32 так и 64 битные редакции) есть простой и универсальный путь.

Для µTorrent

Раскрывающийся текст

Показать
    Для Azureus (Vuze)

Раскрывающийся текст

Показать
ВАЖНО:
1. Если вы поставите IP фильтр, и Вам не хочется каждый раз настраивать свой Bittorent-клиент для того, чтобы не исчезали пиры... Можно использовать для закачки торрентов с трекеров не зарегистрированных за АО «Қазақтелеком»  другие Bittorent клиенты.
2. Администрация данного трекера не несёт ответственности за Ваши действия/бездействия в сети Интернет, а также за оплату услуги Мегалайн. Совет: Следите за трафиком Личного кабинета. Выставьте Кредитный лимит (в денежном выражении) в размере, который Вы можете заплатить при превышении установленного лимита трафика в Вашем тарифе. Тарифы Мегалайн
В фильтре прописаны диапазоны IP адресов, которые НЕ принадлежат АО «Қазақтелеком». Эти IP адреса в последствии будет блокировать Ваш Bittorent клиент.
Трафик с/на внутренней сети Мегалайн записывается в статистике как ADSL512(KAZ) - ставка тарификации 0 тенге.
Трафик НЕ с/на внутренней сети Мегалайн записывается в ADSL256 (платен при превышении установленного лимита в Вашем тарифе.). Будьте бдительны!
3. IP фильтр или его отсутствие не может быть проблемой того, что Вы не можете скачать *торрент файлы.
4. Устаревший IP фильтр может сказаться на Вашей скорости скачивания - Ваш клиент просто будет блокировать локальные пиры, о скорости можете забыть.
5. Для отключения IPv6 Teredo прочтите эту тему.

С уважением администрация проекта kaztorka.org.

#2 Adler

Adler

~The Only One~

• V. I. P.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 24.09.2008 - 23:47

Создание ip-фильтра в Kaspersky Internet Security 7

Здесь описание для Kaspersky Internet Security 8 (2009)

У многих может возникнуть вопрос: Для чего это надо? <_<
Но раз Вы здесь, значит это кому-то нужно. Но главная причина - это если у Вас не работает ip-фильтр в программе uTorrent (не блокируются внешние адреса и траф уходит во внешку).

Раскрывающийся текст

Показать

#3 Adler

Adler

~The Only One~

• V. I. P.
  • 866 сообщений

Отправлено 25.10.2008 - 23:50

Создание ip-фильтра в Kaspersky Internet Security 8 (2009)

Здесь описание для Kaspersky Internet Security 7

У многих может возникнуть вопрос: Для чего это надо? <_<
Но раз Вы здесь, значит это кому-то нужно. Но главная причина - это если у Вас не работает ip-фильтр в программе uTorrent (не блокируются внешние адреса и траф уходит во внешку).

Раскрывающийся текст

Показать

Сообщение отредактировал Adler: 27.02.2012 - 17:43

#4 BloodRaven

BloodRaven

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 18:43

IPv6 Uninstall FAQ

Все нижеперечисленные изменения в реестре вы производите на свой страх и риск, автор не несёт никакой ответственности за ваши действия. Хотя никаких особо опасных вещей не может произойти в принципе.

Раскрывающийся текст

Показать

Сообщение отредактировал OlZin: 18.12.2009 - 20:49
Убрал под спойлер. Переместил [OlZin]

Изображение
Изображение

Раскрывающийся текст

Показать

#5 almukhan

almukhan

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 13:16

IPfilter для клиента Transmission (>=1.76).

Идем в ~/.config/transmission/blocklist/
и создаем файл level1.txt записывая туда следующее

IP фильтр для transmission

Показать
Запускаем transmission идём в Edit-preferences-privacy ставим галку на Enable blocklist и убираем если стоит Enable avtomatic updates.
Затем перезапускаем transmission.

Сообщение отредактировал DaRoni: 13.09.2012 - 20:05
ОБНОВЛЕН 04.06.2012 [DaRoni] ОБНОВЛЕН 13.09.2012 [DaRoni]

• Гости

Отправлено 22.12.2009 - 21:59

ipfilter для Deluge Прикрепленный файл  ipfilter.p2p.zip   269байт   48 Количество загрузок:
Для использования фильтра в Deluge его нужно распаковать (куда угодно), допустим в /home/user.
Чтобы включить фильтр необходимо запустить Deluge, потом зайти в Правка>Модули>Модули.
Тут нам нужно включить модуль Blocklist Importer -поставить галочку вкл, после чего заходим в Preferences модуля.
Здесь указываем тип файла для импорта ip-фильтра -PeerGuardian текст (несжатый),
URL черного списка [/home/user/ipfilter.p2p]
Собственно всё, фильтр указан, кликаем ОК, и закрываем окно настроек Deluge.
Если вы все сделали правильно, то в строке состояния появится такая запись [Черный список: 8 записей]

Ссылка на пост Deluge #1998

Сообщение отредактировал DaRoni: 17.05.2013 - 23:34
Добавил ссылку на пост[DaRoni]

#7 HarryPoter

HarryPoter

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08.01.2010 - 01:51

Посмотрите пожалуйста на диапазон адресов IP фильтре, мне кажется там ошибка (95.60.0.0 - 212.19.127.255,
178.92.0.0 - 212.19.127.255) здесь кажется нужно подругому!!!!!

#8 agz

agz

Технический Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 252 сообщений

Отправлено 08.01.2010 - 13:08

Ошибки исправил. Добавил диапазон локальных адресов 169.254.0.0 - 170.0.255.255. Их windows использует.
Ты и есть богъ, твори чудеса!

#9 artic

artic

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 20:45

Братва короче скажите нормально сколько должно в айпи фильтре быть записей чтобы всё норм работало ?? у меня 8 записей

https://forum.kaztor...n...f=183&id=24 вот здесь лежит фильтр официальный.

Сообщение отредактировал HDHMETRO: 13.02.2010 - 23:25

#10 (y}{o8

(y}{o8

Участник

• Торрентщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07.09.2010 - 14:14

Тут казахтелеком недавно известил, что будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24

ВОПРОС: на ip-filter это как-то влияет?
Добро победит Зло

#11 DaRoni

DaRoni

Живущий на Казторке

• Торрентщики
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Отправлено 07.09.2010 - 14:23

нет не влияет
Если хотите чтобы вам помогли, пишите ник на трекере и подробней о проблеме со скриншотами.

Изображение

#12 Magistr

Magistr

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 15:51

Ребята а я качаю и раздаю без айпи фильтра,
Скажите рейтинг учитывается если я за бугор раздаю?
<_<

Сообщение отредактировал Magistr: 09.09.2010 - 15:53

#13 m.A.x

m.A.x

Участник

• Торрентщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 15:53

Да учитывается.
Много кто качает без ип-фильтра.

#14 Antifis

Antifis

Активный новичок

• Торрентщики
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 16:01

Я один раз без АйПи фильтра раздал весь свой трафф за день....так что лучше его включить...
Изображение
Дорога в ад усеяна благими намерениями...

#15 Magistr

Magistr

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 16:05

Просмотр сообщенияAntifis (9.9.2010, 16:01) писал:

Я один раз без АйПи фильтра раздал весь свой трафф за день....так что лучше его включить...
У меня безлимитка-4G

#16 SULTAN_93

SULTAN_93

Участник

• Торрентщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 17:27

Просмотр сообщенияAntifis (9.9.2010, 16:01) писал:

отдаваемый трафик не учитывается, так что можно бесконечно раздавать направо и налево

#17 (y}{o8

(y}{o8

Участник

• Торрентщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09.09.2010 - 18:54

знаю только одно, при вЫключеной фильтре скорость загрузки падает до уровня как у внешки, несмотря на то, что тебе раздают внутренние пиры.
Добро победит Зло

#18 Markus

Markus

KIlly ♥

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 10.09.2010 - 12:01

Отключайте в личном кабинете внешку и всё :)
А когда качаете - то снова включайте, но с айпи-фильтром)

#19 Creolca

Creolca

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13.09.2010 - 16:14

Здравствуйте. Скажите, повлияет ли установка айпи фильтра, если я одновременно качаю с рутрекера и с казторки? И если не повлияет, то как мне установить айпи фильтр, если у меня стоит Касперский Интернет Секьюрити 2010 ?

#20 kоsmоs

kоsmоs

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 751 сообщений

Отправлено 13.09.2010 - 17:14

Просмотр сообщенияCreolca (13.9.2010, 16:14) писал:

Здравствуйте. Скажите, повлияет ли установка айпи фильтра, если я одновременно качаю с рутрекера и с казторки? И если не повлияет, то как мне установить айпи фильтр, если у меня стоит Касперский Интернет Секьюрити 2010 ?
чтобы не уходил трафик, когда Вы качаете с казторки, то Вам нужно установить ipfilter, в настройках торрент-клиента включить его. Если Вы будете качать с рутрекера то в настроках торрент-клиента Вам нужно будет выключать фильтр. + Вот здесь почитайте, много полезной инфы!!

#21 HDHMETRO

HDHMETRO

-=Техподдержка=-

• Техподдержка
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15.09.2010 - 13:36

Проще всего запустить 2 торрент-клиента - один с фильтром для казторки, второй без фильтра для рутрекера и прочих внешних трекеров.

Скачайте книгу Пиратская Бухта
Если вы согласны со всем, что в ней написано - разместите ссылку на книгу в своей подписи. Этим вы скажете НЕТ всем тем, кто пытается ограничить свободный и бесплатный файлообмен в интернете.

Новое видео Пиратская бухта: В удалении от клавиатуры / TPB AFK: The Pirate Bay Away from Keyboard
Распространение видео и размещение ссылки на видео в подписи - приветствуется!

Охрана "интеллектуальной собственности" есть имение населения в задницу, в интересах корпораций. И все разговоры о "творчестве" и "вознаграждении автора" в контексте "интеллектуальной собственности" - гнойная ложь и махинация. Есть два сорта людей, которые защищают "интеллектуальную собственность" - мерзавцы и идиоты. Следует уничтожать и тех и этих.

#22 Левша

Левша

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 06:21

Прошу прощения перечитал всю тему, я новичок в этом деле, у меня турбо, от КТ мне надо фильтр где 13 строк или 9, заранее спасибо.

#23 kоsmоs

kоsmоs

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 751 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 07:21

Просмотр сообщенияЛевша (28.9.2010, 6:21) писал:

Прошу прощения перечитал всю тему, я новичок в этом деле, у меня турбо, от КТ мне надо фильтр где 13 строк или 9, заранее спасибо.
Вот здесь посмотрите!

#24 Animals

Animals

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2010 - 20:37

а для Макинтоша есть такая штука?

#25 Медхат

Медхат

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11.10.2010 - 23:17

Здравствуйте, создал ipfilter, сделал как написано, сказано что при качке с внешних ресурсов надо отключать его, пробовал качать и с вкл. и с выкл, качает по любому, трафика осталась треть, а треть месяца уже прошла, что делать, уважаемые помогите,  так ведь не должно быть, может в ЛК отключить внешние ресурса, а если так, то будет ли он открывать не казахстанские страницы и с какой скоростью?
Чтобы речь была весомой, взвешивай каждое слово .
Где многословие, там недостаток либо ума, либо знания.
(Валентин Борисов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных