Перейти к содержимому

FAQ (для новичков)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 12:05

FAQ (для новичков)

Уважаемые пользователи данная страница представляет собой сборник часто задаваемых вопросов (ЧАВО).
Нажмите ссылку, чтобы перейти к нужному разделу.
(Часть ответов записаны в тег "expand", чтобы прочитать их, нажмите на надпись "показать").

Общие вопросы

Раскрывающийся текст

Показать
Информация для пользователей

Раскрывающийся текст

Показать
Статистика

Раскрывающийся текст

Показать
Загрузка или скачивание (Downloading)

Раскрывающийся текст

Показать
Раздача или сидирование (Uploading)

Раскрывающийся текст

Показать
Как можно увеличить скорость скачивания и раздачи?

Раскрывающийся текст

Показать

Сообщение отредактировал OlZin: 22.12.2009 - 23:53

Изображение

#2 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 12:52

Общие вопросы
    Что такое http://Kaztorka.org?
      Kaztorka.org - крупнейший в Казахстане торрент трекер - каталог ссылок на файлы пользователей сети Интернет. Все файлы размещены и предоставлены исключительно пользователями ресурса. С помощью нашего сайта Вы можете скачать либо раздать необходимую Вам информацию по протоколу BitTorrent.
    Что такое торрент (BitTorrent)?
      BitTorrent  - сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.
      Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл.
      Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену.
    Кто такой сид (seed)? Кто такой пир (peer)? Кто такой личер (leecher)?

Информация для пользователей

Бесплатен ли трафик для пользователей Megaline?
      Данный трекер является казахстанским, большая часть пользователей - клиенты АО "Казахтелеком". Трафик считается бесплатным, но для того, чтобы исключить возможность подключения внешних пиров, стоит установить IPФильтр (IPfilter).
      В случае, если у Вас ограничен внешний трафик и Вы не хотите тратить его при закачке торрентов с нашего трекера, то настоятельно рекомендуется установить IPФильтр (IPfilter) для сети MEGALINE, во избежание подключения к раздаче НЕ МЕГАЛАЙНЕРОВ (т.е. пиров с других стран). При скачивании от пиров с других стран весь входящий трафик начисляется в статистике как внешний трафик, что особенно невыгодно для пользователей тарифов мегалайн Старт и Турбо.
      Установка IP фильтра позволяет отсеивать пиры у которых IP не принадлежит к зоне сети мегалайн и тем самым решает проблему с начислением внешнего трафика.
      Инструкция по установке IP фильтра доступна на этой странице.
    Я забыл (или потерял) имя аккаунта или пароль, не могли бы вы прислать их мне?
      Пожалуйста, воспользуйтесь этой формой, чтобы получить по электронной почте ваши регистрационные данные.
    Можно ли переименовать мой аккаунт (никнейм)?
      Оставьте заявку в этой теме(для трекера), и  в этой(для форума).
      При смене ника все другие свойства и характеристики аккаунта и его профиля полностью сохраняются!
      Внимание: Смена ника возможна один раз в полгода. Пользователям, имеющим предупреждения, ник меняться не будет! Пользователи категории Invited Users не имеют права менять никнейм
    Как поменять E-mail?
      В настоящее время смена E-mail на трекере отключена по причине кражи аккаунтов пользователей.
    Помогите! Я не могу войти на трекер (залогиниться)?
      Иногда эта проблема возникает из-за глюков Internet Explorer. Закройте все окна Internet Explorer`а и откройте Internet Options в панели управления. Нажмите на кнопку Delete Cookies - это должно помочь.
    У меня динамический IP-адрес. Что мне необходимо сделать, чтобы иметь возможность работать с трекером?
      Вам не нужно ничего делать дополнительно. Просто войдите на трекер (залогиньтесь) под текущим IP-адресом при запуске новой торрент-сессии (выборе нового торрент-файла). После этого, даже если ваш IP-адрес поменяется в течении сессии, скачивание или раздача продолжатся, а статистика обновится автоматически.
    Различные IP (Могу ли я подключиться с разных компьютеров)?
      Да, наш трекер способен обрабатывать подключения одного пользователя с разных IP. Торрент связывается с IP пользователя только в момент подключения. То есть, если вы хотите, используя одну и ту же учетную запись для подключения вы можете зайти на трекер  как с компьютера A, так и с компьютера B.
      Внимание! На трекере запрещено одновременно раздавать и скачивать файлы с двух и более компьютеров под одним аккаунтом.
    Что такое парковка аккаунта?
      При отсутствии активности Пользователя в течение 90 дней возможно удаление имеющегося у него аккаунта. Под активностью понимается авторизация на ресурсе с просмотром страниц трекера и форума, либо другие действия. Пользователю желающему сохранить свой аккаунт, следует предупредить об своем длительном отсутствии администрацию Проекта.
    Ключ доступа (PID или passkey)
      ”Ключ доступа” (PID  или passkey) - это 32-х символьный ключ, связанный с вашей учетной записью. Когда вы скачиваете торрент файл, сайт трекера автоматически добавляет этот ключ к announce URL внутри файла:
      http://kaztorka.org:...xxxxxx/announce
      Потом ваш торрент клиент обращается к трекеру по этому URL, и это позволяет трекеру вас узнать. Таким образом, скачанный вами торрент файл уникален. Никогда не передавайте торрент файл или ваш announce URL другим людям.
      В случае проблем с ключом доступа вы можете его поменять. Остановите в клиенте все активные задачи с нашего трекера. Зайдите в вашу "Панель Управления", отметьте галочку "Сменить пасскей", нажмите "Подтвердить!", и трекер сгенерирует вам новый ключ доступа. Старый ключ при этом становится недействительным, поэтому в клиенте необходимо запустить задачи с заново сгруженными с сайта торрент файлами.
    Почему написано, что я не могу подключиться? (В графе Порт мой порт красного цвета. О чем мне надо позаботиться?)
      Трекер обнаружил, что у вас файрвол (firewall) или NAT, и вы не можете принимать подключения. Это означает, что другие участники не смогут коннектиться к вам, лишь только вы к ним.
      Прочтите тему Как открыть порт?
      Для решения данной проблемы откройте порты, используемые для входящих соединений (такие же, как и в установках вашего клиента) в файрволе и/или настройте ваш NAT сервер. (Обратитесь к документации к вашему роутеру или на форум производителя). Так же вы можете найти нужную информацию на ресурсе: PortForward).
    Какие классы пользователей доступны на трекере?
      МодераторИзображение- имеет право редактировать и перемещать любой загруженный торрент, модерировать комментарии.
      Главный МодераторИзображение - имеет право редактировать и удалять любой загруженный торрент, модерировать пользователей, комментарии и блокировать аккаунты.
      АдминистраторИзображение - контролируют работу представителей администрации Проекта и решают спорные вопросы
      ОрганизаторыИзображение - Владельцы ресурса.

Top Users Изображение - пользователь скачал 1 ТБ, ратио выше 5
      Power Users  Изображение - пользователь скачал 500 ГБ, ратио выше 3
      Advanced Users Изображение - пользователь скачал 100 ГБ, ратио выше 2
      Users Изображение - Пользователь имеет ратио > 0.6, скачал менее 100Гб.
      Leechers Изображение - пользователь скачал 4 ГБ, ратио ниже 0,6. Личеры не могут оставлять комментарии на трекере.

Invited Users - В этой группе находятся пользователи зарегистрированные на ресурсе по приглашениям.
      Read Only Users - В этой группе находятся пользователи регулярно нарушающие правила оформления раздач на трекере. Данной группе запрещено оформлять релизы не трекере, на срок определенный Модератором/Администратором.
      Blocked Users - В этой группе находятся пользователи нарушающие Правила проекта. Данной группе запрещено оформлять релизы не трекере, размещать сообщения на трекере на срок определенный Модератором/Администратором.
      Banned Users - К этой группе относятся пользователи безвременно удаленные из базы данных ресурса
    А что это за значок Изображение рядом с моим ником на трекере?
      Этот значок означает, что вы получили предупреждение за нарушение Правил трекера. Причина предупреждения, его длительность, а также имя модератора, который поставил вам его, доступна вам в ЛК на трекере. При повторном предупреждении пользователю производиться деактивация аккаунта.
      Статистика по нарушением на форуме ведется непосредственно в личных кабинетов Пользователей. И является приватной информацией.
    Какие классы пользователей доступны на форуме?
      Классы присваиваются автоматически при наборе определённого количества сообщений.
      Новичок 0
      Активный новичок 30
      Участник 60
      Активный участник 100
      Пользователь 200
      Активный пользователь 300
      Казторчанин 400
      Активный Казторчанин 500
      Unreal Казторчанин 1000
      Живущий на Казторке 1500
      Посты складываются из вашей активности на форуме. Спрашивайте, отвечайте, помогайте пользователям, соблюдая Правила проекта,  - и будет вам ранг.

Изображение

#3 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 12:53

Статистика

Что такое ратио (рейтинг)?
      Ратио (от англ. ratio) - это соотношение отданных вами данных (upload) к загруженным (download). Текущее значение вашего ратио показано вверху слева на панели информации, рядом с вашим именем.
      Необходимо различать общий ратио и ратио для каждого конкретного торрента, который вы загружаете или раздаёте. Общий ратио рассчитывается на основе суммарных показателей загруженного и отданного вами с момента вашей регистрации на трекере. Индивидуальный ратио каждого торрента учитывает только количество загруженного/отданного для конкретного файла (торрента).
      Более подробно все вопросы темы Рейтинг и учёт статистики освещены на этой странице.
    Как считается рейтинг?(формула)
      Всего отдано / Скачано = Рейтинг
      Всего отдано - Общий реальный объём отданного.
      Скачано - Общий реальный объём скачанного.
    От величины рейтинга что-нибудь зависит?
      Всем у кого рейтинг опустился ниже 0,30 не могут скачивать торренты с трекера, Мы настоятельно рекомендуем задуматься над вопросом его поднятия.
      Будьте внимательны: 0.30=0.3 и не равно 0.03
      Уважаемые Казторчане! На ресурсе установлена автоматическая система проверки рейтинга. Подробнее...
    Можно ли купить рейтинг? Обменять, принять или подарить часть или весь трафик для рейтинга?
      Нет. Купить рейтинг нельзя, но участвуя в различных конкурсах и активно помогая трекеру развиваться Вам может быть перечислен аплоад.
    Как мне повысить свой ратио (рейтинг)?
      Это очень просто - отдавайте больше, чем загрузили, и ратио будет автоматически повышаться.
      Причины низкого рейтинга могут быть разные:
      - личное нежелание пользователя следить за рейтингом, и что-либо делать для его повышения;
      - по незнанию, в следствии отсутствия опыта у новичков;
      - ограниченны возможности интернета (ассиметричный канал, с низким уровнем отдачи).
    Наиболее часто встречающиеся причины необновления статистики:
      1) пользователь - читер. За что предусмотренно безвременное удаление аккаунта.
      2) сервер перегружен и не отвечает. По возможности, не закрывайте сессию до тех пор, пока сервер не заработает снова (зафлуживание сервера путём периодического ручного обновления страницы не рекомендуется).
      3) связь с трекером потеряна. Например, по вине нестабильной работы вашего провайдера. Определить потерю связи можно по ошибке "tracker offline", но бывает, что ошибок нет. Тогда можно определить по тому, что вас нет в подробной статистике пиров тех заданий (закачек и раздач), которые активны у вас в клиенте, и потому, что активных задач( частично или полностью) нет в профиле.
      4) У вас сменился IP в течение сессии с трекером. Статистика, собранная в течение announce interval (сейчас это 50-60 минут) на который пришлась смена IP не зачтётся из-за особенностей обработки статистики на трекере.
      5) используется нестабильный/нерабочий торрент-клиент. Желаете пользоваться экспериментальной версией торрент-клиент, делайте это на свой страх и риск! Посмотрите не является ли ваш клиент/версия клиента НЕ совместимой с трекером.
    Полезные советы по учёту статистики:
      1) если торрент, который вы скачиваете/раздаёте, не отображен в списке ваших закачек, просто подождите некоторое время или сделайте обновление странички вручную.
      2) убедитесь, что вы правильно закрыли ваш клиент, и трекер получил сообщение "event=completed".
      3) если сервер упал и лежит некоторое время, не прекращайте раздачу. Если его восстановят до того, как вы выйдете из клиента, статистика обновится автоматически.
    У меня тяжёлые условия для поднятия рейтинга (например асимметричный канал и/или закрытые порты и пр). Как можно поднять рейтинг побыстрее?
      Нужно старательней раздавать либо свои раздачи, либо чужие будучи единственным сидером в подробной статистике пиров.
    Как часто и когда именно обновляется статистика/рейтинг?
      Статистика для каждой конкретной раздачи/закачки обновляется раз в 50-60 минут. Точное время обновления статистики указано в клиенте (где именно - уточняйте в разделе, посвящённому вашему клиенту). Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание (*торрент) в торрент-клиенте.
    Какие торрент-клиенты можно использовать на трекере?
    Почему торрент, который я скачиваю/раздаю, отображается несколько раз в моем профиле?
      Если по некоторым причинам (например, экстренная перезагрузка компьютера или зависание клиента) ваш клиент завершил работу некорректно, и вы перезапустили его, вам будет выдан новый "peer_id", таким образом ваша закачка будет опознана, как новый (другой) торрент. А по старому торренту сервер так никогда и не получит сообщение "event=completed" или "event=stopped" и будет отображать его некоторое время в списке ваших активных торрентов. Не обращайте на это внимания, в конечном счёте этот глюк пропадёт.
    Я закончил или отменил торрент. Почему в моем профиле он все ещё отображается?
      Некоторые клиенты, особенно TorrentStorm и Nova Torrent, не отправляют серверу сообщение о прекращении или отмене торрента. В таких случаях трекер будет ждать сообщения от вашего клиента и показывать скачивание/раздачу ещё некоторое время. Не обращайте на это внимание, через некоторое время торрент все-таки пропадёт из списка активных.
    Почему иногда в моем профиле присутствуют торренты, которые я никогда не качал!?
      Когда запускается торрент-сессия трекер использует так называемый PID (passkey) для идентификации пользователя. Возможно кто-то украл или узнал ваш PID. Обязательно смените его у себя в профиле, если вдруг обнаружите такое. Учтите, что после смены PID вам придется перекачать все активные торренты.
    Я только что подключился к одной/нескольким раздаче(-ам). Заметил, что в подробной статистике пиров мои данные обнулились, хотя недавно я тут качал/раздавал. Это повлияет на мою общую статистику, рейтинг?
      Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. Предыдущая сессия считается законченной, если вы остановили задание (торрент), или же статистика от вас не поступала на трекер в течение 2-х часов. На общую статистику и рейтинг это никак не повлияет.

Сообщение отредактировал OlZin: 21.12.2009 - 13:42

Изображение

#4 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 12:59

Загрузка или скачивание (Downloading)

Как скачивать файлы?
      Первое, скачайте Битторрент клиент разрешённый на нашем Ресурсе и установите его на ваш жесткий диск. (µTorrent и BitTorrent 4.x, 5.x, 6.x - рекомендован)
      Второе, Выберите материал, который бы хотели скачать. Это можно сделать при просмотре разделов нашего трекера, а так же воспользоваться поиском.
      Третье, скачайте торрент файл с нашего сайта. Файл с расширением .torrent содержит данные, необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла (файлов).
      Четвёртое, нужно добавить торрент файл с нашего сайта в ваш битторрент клиент, укажите путь куда Вы хотите сохранить файл/папку. После этого начнется закачка файла.
      Как качать с нашего ресурса в картинках описанно на этой странице.
      Запрещенные торрент-клиенты на трекере
    Что мне делать с закаченными с трекера файлами?

Раскрывающийся текст

Показать
    Почему торрент, только что бывший активным, вдруг исчез!?
      Этому может быть причины: Торрент не соответствовал Правилам проекта, и модератор удалил его.
    Как можно продолжить скачивание, если торрент отсутствует в списке закачек торрент-клиента по причине сбоя системы, смены самого клиента или по другой причине?
      Откройте торрент-файл (расширение .torrent), сохраненный на вашем компьютере, или загрузите его с трекера. Укажите торрент-клиенту место на вашем компьютере, где располагаются недокаченные файлы. Закончив проверку файлов, клиент продолжит закачку.
    "Я в личерах, когда должен быть в сидах!" или "Почему я не отображаюсь на своей раздаче в сидах"
    Почему мои закачки иногда останавливаются на 99%?
      У вас уже скачано достаточно большое количество частей, и клиент пытается найти пользователей, у которых есть части, которые у вас отсутствуют или скачаны с ошибками. Поэтому загрузка иногда может останавливаться в тот момент, когда до завершения осталось всего несколько процентов. Потерпите немного, и в скором (ну или не очень :)) времени клиент докачает все недостающие части. Такая проблема может возникать также при использовании некоторых клиентов - для проверки вашего клиента используйте другой торрент-клиент, например, uTorrent или Azureus.
    Что означает сообщение "a piece has failed an hash check"?
    Размер торрента - 100 МБ. Как я мог скачать 120 МБ?
      См. предыдущий пункт. Если ваш торрент-клиент получает порции данных с ошибками, он вынужден закачивать их вновь и вновь. Таким образом, общее количество закаченного может превышать размер самого торрента.
    Что такое "IOError - [Errno13] Permission denied"?
      Для решения данной проблемы достаточно просто перезагрузить компьютер. А для любопытных поясняем:
      IOError означает ошибку ввода-вывода, и это ошибка вашей системы (компьютера), а не трекера. Она появляется в тот момент, когда торрент-клиент по разным причинам не может открыть закачиваемые файлы. Наиболее вероятная из них - запущено одновременно 2 клиента. Например, вы попытались закрыть клиента, но он не завершил свою работу, а просто "подвис" и остался в памяти компьютера. И при попытке запуска второй копии программы, она выдаст вам подобное сообщение, т.к. первая копия программы просто-напросто заблокирует рабочие файлы.
      Более редкий случай - ошибка в таблице размещения вашей файловой системы (FAT или FAT32), когда загруженные файлы будут читаться с ошибкой или не читаться совсем. (это более свойственно компьютерам с ОС Windows 9x, которая использует по умолчанию FAT или FAT32, а также с Windows NT/2000/XP, когда была выбрана FAT вместо NTFS при установке. NTFS - более надёжная файловая система, и она не должна приводить к ошибкам подобного рода)
    Почему у меня вообще ничего не качается, хотя я использую нормальный клиент?
      Возможно, вы используете один из забаненых (отключенных) клиентов.
    Что такое DHT ?
      DHT - Distributed Hash Table, - функция, которая помогает вам обмениваться файлами через BitTorrent, даже если наш сайт не сможет функционировать, а также помогает быстрее находить компьютерам друг друга, тем самым снижая нагрузку на наш сервер.

Сообщение отредактировал OlZin: 21.12.2009 - 13:44

Изображение

#5 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 13:12

Раздача или сидирование (Uploading)

Сколько одновременных закачек я могу держать?
      Вы можете сидировать не более 20 раздач одновременно. У пользователей с большим количеством активных раздач в битторрент клиенте, и с пирами находящимся через DHT - статистика учитываться не будет!
    Могу ли я передавать ваши торренты-файлы на другие трекеры?
      Нет. Возможность скачивания торрентов с нашего трекера имеют право только зарегистрированные пользователи. Простое копирование торрент файлов не даёт другим пользователям прав на скачивание файлов с трекера.
    Как сделать раздачу на трекере ?
      После того как Вы определились с материалом, который Вы хотите раздать и создали торрент файл, Вам необходимо оформить раздачу на трекере. Перед созданием следует прочитать Правила оформления, а также проверить, не будет ли являться Ваша раздача повтором. Для этого стоит воспользоваться Поиском по трекеру.
      Не забывайте! При создании торрент файла указывайте анонс трекера - http://kaztorka.org/announce.php
      Первое, нажмите Загрузить торрент. Заполните все поля указанной формы: выберите правильный раздел к которому относится Ваш релиз; укажите всю необходимую информацию о вашем релизе, в том объеме, в котором требуется согласно правил оформления для конкретного раздела.
      Второе, после успешной загрузки торрент раздачи, необходимо скачать торрент с Вашим PID, сохранить торрент файл у себя на диске, открыть его с помощью битторрент клиента, в торрент клиенте указать путь, где находятся оригинальные файлы. После того как торрент клиент закончит проверку раздаваемых файлов, Вы будете видны в вашем релизе в качестве Сида.
      Подробней,  в картинках смотрите на этой странице сайта: Как правильно залить торрент и начать раздавать?
    Как помочь с раздачей, как продолжить сидирование уже скачанного материала?
      В случае, если вы хотите продолжить сидирование, но удалили торрент-файл или задание из торрент-клиента и если файл/папка только перемещён(а) и не был переименован(а), то вам необходимо только скачать торрент-файл со странички раздачи и указать в качестве места для хранения файлов торрента местоположение этого файла/папки на вашем компьютере. Клиент проведёт хеш-проверку (или сделайте это сами) и запустит торрент в режиме сидирования.
      Если же файл или папка были переименована(ы), то сначала вам необходимо вернуть оригинальное(ые) название(я) файлу (папке), а затем повторить действия, описанные выше.
      Если у вас есть желание помочь кому-либо с раздачей, и вы уверены, что файл(ы), имеющийся(иеся) у вас, аналогичен(ны) участвующему(им) в раздаче, то сначала проверьте размер вашего(их) файла(ов). Для этого зайдите на страничку торрента и сравните размер файла(ов), указанный(ые) в описании в байтах, с размером файла(ов), имеющегося(~ихся) у вас. При совпадении размеров необходимо будет повторить все действия, описанные выше.
      Внимание: Если вы хотите присоединиться к раздаче состоящей из папки с файлами, то названия файлов у вас должны быть аналогичны названиям из раздачи.

Сообщение отредактировал OlZin: 21.12.2009 - 13:45

Изображение

#6 OlZin

OlZin

Активный Казторчанин

• V. I. P.
  • 789 сообщений

Отправлено 21.12.2009 - 13:14

Как можно увеличить скорость скачивания и раздачи?

Не пытайтесь скачивать новые торренты сразу после их выкладывания, особенно, если у вас низкая скорость.
      Позвольте сначала скачать данные пользователям с широкими каналами доступа, что позволит всем остальным, в том числе и вам, в дальнейшем качать торрент без задержек и с комфортной скоростью. Наилучший момент для присоединения к раздаче находится примерно в середине жизни торрента, однако возможности вашего последущего сидирования будут ограничены из-за того, что большая часть пользователей уже скачала данный торрент. Ваша основная задача - соблюсти баланс между этими двумя условиями. :)
      Другие вопросы Оптимизации скорости скачивания торрентов рассмотрены в этой теме
    Ограничьте свою скорость раздачи.
      Большинство торрент-клиентов настроены на сбалансированный обмен данными между пользователями, когда скорость отдачи будет примерно равна скорости закачивания. Поэтому возможны случаи, когда скорость загрузки будет напрямую зависеть от скорости отдачи. Например, если пользователи А и Б скачивают один и тот же файл, и А отсылает данные Б с высокой скоростью, тогда Б будет стараться отдать данные с той скоростью и в том же объёме. Таким образом, высокая скорость отдачи ведёт к высокой скорости загрузки.
      Процесс обмен данными между торрент-клиентами А и Б подтверждается системными сообщениями ACKs (одним из видов сообщения "получено!"). Если один из клиентов не сможет подтвердить приём данных в процессе обмена, то другой клиент приостановит раздачу. Соответственно упадет и скорость закачивания торрента, и скорость его отдачи. Для предотвращения подобных ситуаций необходимо сбалансировано подойти к процессу скачивания/раздачи торрентов.
      Самое простое решение - ограничить скорость отдачи в пределах 80% от теоретически возможной. Однако, в любом случае, вам потребуется более точная настройка, т.к. для каждой системы эти параметры подбираются индивидуально. Одни клиенты (например, Azureus) могут ограничивать общую скорость раздачи, другие (например, Shad0w`s) позволяют ввести ограничения для каждого отдельного торрента. Помните также, что часть вашего канала потребуется другим программам, которым необходим доступ в Интернет.
    Ограничьте количество одновременных соединений.
      Некоторые операционные системы (такие как Windows 9x) плохо "переваривают" большое количество одновременных соединений и даже могут подвиснуть. Также некоторые домашние роутеры (особенно когда запущен NAT и/или файервол в режиме сканирования) могут снижать скорость соединения или зависать, когда задействовано большое число активных соединений. В данном случае не существует универсального решения, вам необходимо будет подобрать оптимальное количество одновременных соединений экспериментальным путём (рекомендуемое значение лежит в пределах 60-100). При этом необходимо учесть, что имеется ввиду общее значение для всех работающих программ на вашем компьютере.
    Ограничьте количество одновременных раздач.
      А разве об этом не было сказано выше? Не совсем. Ограничение на количество раздач означает уменьшение числа участников, которым вы раздаёте. Использование большого количества раздаваемых торрентов не означает увеличение эффективности работы вашего клиента в режиме отдачи. Возможны случаи, когда это вызывает даже падение скорости отдачи, т.к. неактивные торренты "мешают" активным. Оптимальное значение этого параметра напрямую зависит от скорости вашего физического подключения и подбирается экспериментальным путём.
    Не спешите с подключением к раздаче.
      Как описано выше, участники обмена в первую очередь делятся данными с теми, кто им эффективнее раздаёт. Когда вы только начинаете скачивать новый файл, вам нечем обмениваться с другим участникам, и они будут игнорировать вас. Следствием этого может служить снижение скорости загрузки, особенно когда общее количеством сидов ещё ограниченно. Скорость загрузки должна возрасти тогда, когда к раздаче подключатся другие сиды, а общее число скачанных вами частей возрастёт до приемлемого уровня.
    Почему страницы так медленно открываются, когда я качаю что-то?
      Ваша скорость доступа в Интернет имеет конечное значение и зависит от физических возможностей вашего подключения, а также тарифного плана, выбранного вами. Высокая скорость загрузки торрентов гарантированно ведёт к падению скорости при серфинге, чтении почты и т.п. из-за того, что ваш торрент-клиент практически "захватывает" всю доступную вам полосу пропускания. Чтобы исключить подобные ситуации или уменьшить их влияние, необходимо ограничить скорость загрузки или всего клиента, или отдельных торрентов (подобные функции есть практически во всех торрент-клиентах).
    В моём профиле появились те закачки\раздачи, которые я не качал\раздавал. У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал. У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.
      • Кто-то пользуется вашим PID (пасскеем)! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. Пользователь, воспользовавшийся вашим PID (пасскеем), сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки! Прочтите следующий пункт!
      • Возможно, вы сами передавали кому-то из друзей\знакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать. Скаченные файлы содержат Ваш PID и следовательно весь трафик будет засчитываться Вам. Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой PID (пасскей)!
      • Вы раздаете/качаете с двух или более компьютеров под одним аккаунтом. Что на нашем трекере запрещено.
      Подробней читайте в теме: Взлом аккаунта и использование чужого PID Обсудить эту проблему или заявить об угнанном аккаунте можно в теме:  Мошенники ворующие пароли

Сообщение отредактировал OlZin: 21.12.2009 - 13:48

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных