Перейти к содержимому

Жалобная книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Chiefff

Chiefff

Too mad for Magician

• V. I. P.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений

Отправлено 06.05.2009 - 10:29

Жалобная книга

Уважаемые пользователи торрент-трекера kaztorka.org, данная тема предназначена только для жалоб на деятельность модераторов ресурса.

Если вы считаете, что:
  • Ваша раздача / тема закрыта необоснованно;
  • Вам несправедливо вынесено предупреждение;
  • представитель административного состава проекта оскорбил Вас или совершил любые другие деяния, которые, по вашему мнению, нарушают нормы морали, этики и Правила проекта, а также Вам не удалось прийти к взаимному согласию с ним посредством беседы через личные сообщения, то имеете абсолютное право  обжаловать его действия и решить проблему открытого вопроса в теме «Жалобная книга».

Правила жалобной книги:
1. Жалобная книга основана и действует согласно п.2.13 Правил проекта.
2. В первую очередь, своё несогласие деятельностью того или иного модератора проекта  необходимо попытаться решить путём беседы, используя личные сообщения.  Если в течение 3-х дней ответ не поступил или ответ, по мнению участника, является необоснованным, то последний вправе опубликовать заявку для решения проблемы в Жалобной книге.
3. Жалобу необходимо подавать строго в соответствии с шаблоном;
4. При написании жалобы необходимо соблюдать корректный тон общения с приведением максимально полных объективных фактических данных, а также правила проекта в соответствии  с  пп.2.2, 2.3, 2.11, 2.12.
5. Все доказательства, доводы и факты по жалобе необходимо подкреплять скриншотами и ссылками, обязательно включая переписку модератора;
6. Запрещается писать жалобу более одного раза;
7. Жалобы, несоответствующие шаблону, будут отклоняться без рассмотрения. Повторная подача жалобы без соблюдения шаблона будет караться предупреждением.
8. Различные споры, дискуссии и прочие обсуждения будут приравниваться к флуду, т.е. использование данной темы не по назначению подлежит немедленному наказанию. Вид наказания определяется в зависимости от степени тяжести нарушения, и выносится только Судьями или Администраторами проекта.
9. Жалобы рассматриваются в закрытой теме Администраторами и Судьями проекта с привлечением Главного модератора, курирующего модератора, на которого поступила жалоба.
10. Решение по жалобе выносится Судьями проекта в течение трёх дней с момента её принятия. Если решение вопросов, изложенных в жалобе, требует более длительного периода времени, то срок рассмотрения может быть продлён не более чем на пять календарных дней, о чём сообщается заявителю в течение дня с момента продления срока рассмотрения.
11. В случае, если при рассмотрении жалобы Администраторы / Судьи проекта сочтут необходимым в решении конфликта присутствие пользователя, подавшего заявку, или представителя административного состава, на которого поступила жалоба,  то в специальном подфоруме создаётся закрытая тема, пароль доступа от которой будет выслан всем заинтересованным сторонам через личное сообщение.
12. Если же Вы всё-таки не согласны с окончательным решением вопроса, то своё мнение или возникшие вопросы можете отправить через личное сообщение Администратору проекта или Судье, который вынес решение.
13. Конечное решение принимает Администратор проекта. Это решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
14. Пользователям Запрещено редактировать собственные сообщения с целью изменения их первоначального смысла.
15. Всему модераторскому составу проекта категорически Запрещено редактировать жалобы пользователей. Право редактирования принадлежит только Администраторам и Судьям проекта.
16. Жалобы на администраторов проекта не принимаются и не рассматриваются.
17. С представителями административного состава проекта можно ознакомиться в данной теме.

Схема рассмотрения жалоб:
  • Жалоба на модератора трекера – профильный Главный модератор, Судейский состав и Администраторы проекта;
  • Жалоба на модератора форума – Судейский состав и Администраторы проекта;
  • Жалоба на Главного модератора – Судейский состав и Администраторы проекта;
  • Жалоба на Судью – Администраторы проекта;

Шаблон подачи жалобы:
1. Ссылка на свой личный кабинет на трекере
2. Ник представителя административного состава, на которого подаётся жалоба
3. Суть жалобы (жалобу излагать своими словами, но, соблюдая корректный тон общения, с приведением максимально полных объективных фактических данных(ссылок, изображений и пр.))
4. Скриншоты переписки с данным модератором

Код подачи жалобы:

[b]1.[/b] [url="ССЫЛКА_НА_СВОЙ_ЛИЧНЫЙ_КАБИНЕТ"]НИК[/url]
[b]2.[/b] [url="ССЫЛКА_НА_ЛИЧНЫЙ_КАБИНЕТ_ПРЕДСТАВИТЕЛЯ_АДМИНИСТРАТИВНОГО_СОСТАВА"]НИК[/url]
[b]3.[/b] Текст жалобы
[b]4.[/b] [expand2=Переписка с модератором:]
[img]ССЫЛКА_НА_СКРИНШОТ1[/img] 

...[/expand2] 

Сообщение отредактировал Glava: 17.02.2013 - 13:43
новая редакция шапки топика

#2 St.Fargus

St.Fargus

Участник

• Модераторы раздела Фильмы
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02.09.2016 - 18:36

1. St.Fargus
2. Skandar
3. Модератор поглощает раздачу чужого раздела.
4. нет
Изображение
Изображение

Изображение

#3 Drive

Drive

Драйвовый_КазТорЧаНин

• Администраторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 02.09.2016 - 19:11

действия модератора верны с точки зрения "актуальности" раздачи. По поводу того, что модератор влез не в свой раздел - с ним проведется беседа...
Сверхъестественного в данном нет, если рассматривать разницу времени, спустя которой была оформлена повторная раздача

#4 Skandar

Skandar

Лучший модератор 2016 года, Лучший релизер 2016 года

• Главные модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 02.09.2016 - 19:27

St.Fargus, уважаемый. Закрыл раздачу намеренно, не мой раздел не отрицаю. Причина: 1. Нарушение правил (повтор) / причем там ссылка на сторонний ресурс. 2. Из за не коректных повторов теряются на основной раздачи сиды/пиры что приводит к быстрому "умиранию" раздачи!
アレクサンダー || Либо я найду путь, либо проложу его...

#5 Ty3sergey

Ty3sergey

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2016 - 06:40

1.Ty3sergey
2.WARHEAD
3.Прошу прошения, данное обращение вовсе не жалоба, а просьба активировать торрент раздачу т.к. кроме репакера =nemos= данную игру более никто не собирает. В случае нарушения мною еще каких либо правил оформления раздачи прошу указать их, а не безоговорочно снимать раздачу.
4.

Перепискасмодератором:

Показать

Сообщение отредактировал Ty3sergey: 17.12.2016 - 06:50

#6 ivashenkoas

ivashenkoas

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03.03.2017 - 19:00

добрый день, заблокировали мой аккаунт. создавал его еще в самом начале появления казторки. Проблема заключается в нике. Переименоваться не против, только сайт не дает возможности. Если возможно- можете переименовать меня или дать доступ на переименование ника аккаунта на ivashenkoas. Или в противном случае просьба удалить мой аккаунт.
В каждом можно найти что-то хорошее,если хорошо его обыскать !

#7 Skandar

Skandar

• Главные модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 03.03.2017 - 19:06

, написали немного не по теме.

=> Кто хочет поменять ник на трекере
=> Кто хочет поменять ник на форуме

#8 Drive

Drive

Драйвовый_КазТорЧаНин

• Администраторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 03.03.2017 - 22:25

satana911, заблокирован был на скачивание раздач в 2011 году. Чтож вас осенило то если не секрет? Не поздновато ли?

#9 Cstaler

Cstaler

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2017 - 00:24

1. CStaler
2. FanMobileReliz
3. Извините за беспокойство, но я не понял причину закрытия моей раздачи http://kaztorka.org/...93e48e8051b65a6
4.

Переписка с модератором:

Показать

Сообщение отредактировал Cstaler: 30.03.2017 - 00:33

#10 Skandar

Skandar

• Главные модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 30.03.2017 - 01:44

Cstaler, Жалобу рассмотрел.

Раздачу отредактировал в соответствие с действующими правилами данного раздела. Прошу обратить внимание и при оформление следующих раздач (если таковы будут) учитывать поправки. Вы так все не устранили что Вам указал модератор, а именно замена обложки.

P/S.: не спорю, модератор поспешил закрыть раздачу, но он действовал согласно правилам раздела и трекера, грубости/нарушений в переписке не вижу.

* Вам рекомендую заменить Аватарку, нарушение 8.2.4 правил трекера.

Сообщение отредактировал Skandar: 30.03.2017 - 01:48

#11 Cstaler

Cstaler

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2017 - 11:04

Просмотр сообщенияSkandar (30.03.2017 - 01:44) писал:

Cstaler, Жалобу рассмотрел.

Раздачу отредактировал в соответствие с действующими правилами данного раздела. Прошу обратить внимание и при оформление следующих раздач (если таковы будут) учитывать поправки. Вы так все не устранили что Вам указал модератор, а именно замена обложки.

P/S.: не спорю, модератор поспешил закрыть раздачу, но он действовал согласно правилам раздела и трекера, грубости/нарушений в переписке не вижу.

* Вам рекомендую заменить Аватарку, нарушение 8.2.4 правил трекера.

Спасибо Вам за разъяснения и помощь в оформлении раздачи http://kaztorka.org/...3e48e8051b65a6. Я понял причину ее закрытия и в дальнейшем буду внимательнее читать правила оформления раздач, замечания модератора

Сообщение отредактировал Cstaler: 30.03.2017 - 11:09

#12 Skandar

Skandar

• Главные модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 30.03.2017 - 12:36

Cstaler, я рад что разобрались. Будут вопросы пишите в ЛС тут или на самом трекере.

Сообщение отредактировал Gallifrey: 30.03.2017 - 19:39

#13 mcablom

mcablom

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 17:00

1.http://kaztorka.org/...ction:user_info
2.http://kaztorka.org/...Skandar/profile
3. добрый день, я раздавал мультсериал "звездные войны, повстанцы". Вчера увидел что и модератор Skandar (который в свое время забросил сериал на 9 серии сделал раздачу всего сезона. Когда я его спросил почему у него золотая раздача, а моя нет, он просто удалил мою раздачу типа повтор и я ее типа оформил сегодня, но сегодня я просто в одном месте исправил цифру 19 на 21 ( забыл  поменять) и теперь моя раздача удалена. тогда какой смысл нам простым сидеть раздавать, качать каждую серию и вставлять ее сюда, если придет моджер и все заберет себе?у него даже название торрента было 2 сезон, хотя это 23 сезон
4.
Изображение

Изображение
этот скрин показывает когда я скачал последние серии с лоста

одновременно с казторкой я сделал раздачу и на beetor. Как видите там число стоит 31 потому что там я ничего не изменял.
Изображение

Сообщение отредактировал mcablom: 04.04.2017 - 17:01

#14 Gallifrey

Gallifrey

Призер конкурса "Лучшая релиз группа 2016 года"

• Главные модераторы
  • 595 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 20:38

mcablom, Здравствуйте. Откройте свою раздачу и посмотрите историю торрента. Торрент был перезалит 2017-04-04 11:52:35. Стоит полагать, что именно в эту дату и были добавлены серии.
31 марта торрент не перезаливался, а значит и серии не были добавлены.
Вот если бы Вы действительно обновили раздачу 31 числа, то правда была бы на Вашей стороне, т.к. автор предыдущей раздачи забросил её обновлять.
Правила раздела о поглощении гласят:
Раздача может быть поглощена (Статус -  Поглощенно) только в следующих случаях

Цитата

5.1.4. В имеющейся раздаче отсутствует финальная серия сезона и раздающий не добавил ее в раздачу в течение двух суток (в том же качестве и переводе), с момента выхода на сайте источника;
В течение 2 суток финальная серия не была добавлена, а значит поглотить мог любой пользователь.

Сообщение отредактировал Gallifrey: 04.04.2017 - 20:43

Любые вопросы и помощь по разделу "Сериалы":

#15 mcablom

mcablom

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05.04.2017 - 05:18

Просмотр сообщенияGallifrey (04.04.2017 - 20:38) писал:

mcablom, Здравствуйте. Откройте свою раздачу и посмотрите историю торрента. Торрент был перезалит 2017-04-04 11:52:35. Стоит полагать, что именно в эту дату и были добавлены серии.
31 марта торрент не перезаливался, а значит и серии не были добавлены.
Вот если бы Вы действительно обновили раздачу 31 числа, то правда была бы на Вашей стороне, т.к. автор предыдущей раздачи забросил её обновлять.
Правила раздела о поглощении гласят:
Раздача может быть поглощена (Статус -  Поглощенно) только в следующих случаях

Цитата

5.1.4. В имеющейся раздаче отсутствует финальная серия сезона и раздающий не добавил ее в раздачу в течение двух суток (в том же качестве и переводе), с момента выхода на сайте источника;
В течение 2 суток финальная серия не была добавлена, а значит поглотить мог любой пользователь.
тогда почему не удалили (поглатили) его раздачу которая застряла на 9 серии? Получается я весь месяц зря сидел, качал, раздавал людям новые серии?

#16 mcablom

mcablom

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05.04.2017 - 07:33

Изображение
эту раздачу мою тоже сейчас поглотят?

#17 Gallifrey

Gallifrey

Призер конкурса "Лучшая релиз группа 2016 года"

• Главные модераторы
  • 595 сообщений

Отправлено 05.04.2017 - 09:36

Просмотр сообщенияmcablom сказал:

тогда почему не удалили (поглатили) его раздачу которая застряла на 9 серии? Получается я весь месяц зря сидел, качал, раздавал людям новые серии?
В этом уже наша ошибка, что вовремя не проверили. А раздавали не зря, люди же качали до этого и они Вам благодарны.

По раздаче Ходячих мертвецов - да, будет поглощена, т.к. приоритет отдается раздаче, ведущейся путем добавления новых серий. И та раздача обновлялась вовремя.

Прочитайте правила и все будет ясно.

По всем вопросам прошу писать в личку, эта тема не для переписки.
Любые вопросы и помощь по разделу "Сериалы":

#18 Mr Drax

Mr Drax

"Призер новогоднего конкурса"

• Торрентщики
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 19.04.2017 - 23:49

1 http://kaztorka.org/.../MrDrax/profile
2 CSKAfan Изображение
не хотелось, но придется
http://kaztorka.org/...3e92cb0d4d9f2cd
в этой теме сскафан сменил коментарий мой на оскорбление в мой адрес
был комент о скриншотах, которые залиты не по правилам
я немного спутал с правилами с сериалов, где сказано что они должны быть в 240р
на что так вот отреагировал модеретор
10.8 Полноразмерные кликабельные скриншоты в формате png или jpeg должны загружатся на хостинги изображений http://fastpic.ru/), http://radikal.ru/)  в виде превью с размером 320 пкс
и которые залиты на другой ресурс
прошу принять меры
Изображение
не по модераторски

Сообщение отредактировал armaninho: 21.04.2017 - 13:12
Принято на рассмотрение [armaninho]

#19 armaninho

armaninho

Магистр Казторки

• Администраторы
  • 2 820 сообщений

Отправлено 23.04.2017 - 22:41

Просмотр сообщенияMr Drax (19.04.2017 - 23:49) писал:

Добрый день!

С модератором проведена беседа. В своих действиях он был неправ, но на данный момент ограничились устным замечанием.
Надеюсь, больше не повторится.
Будем следить за ситуацией.

С уважением.

#20 emin313

emin313

Новичок

• Торрентщики
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.02.2018 - 14:20

За что мне дали предупреждение? пишут флуд, не пойму где я флудил ?

#21 Drive

Drive

Драйвовый_КазТорЧаНин

• Администраторы
  • 3 919 сообщений

Отправлено 18.02.2018 - 19:20

emin313, в изначально шаблон подачи жалобы прочтите...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных